Пятница, 04 декабря 2020 13:18

Топ-8 барабанщиков-актеров

Многие профессиональные барабанщики стараются не ограничивать себя только игрой на ударных инструментах, они также пробуют себя в других направлениях. Самое популярное среди них – это сняться в кино. И у некоторых известных барабанщиков это получилось очень успешно. Сегодня я расскажу вам о топ-8 барабанщиках, которые стали актерами!

В одной из предыдущих статей я рассказывал о звездах, чье хобби играть на ударных. Большинство из них были актерами. В сегодняшнем видео я хочу рассмотреть обратную ситуацию, когда профессиональные барабанщики попробовали себя в качестве актеров кино. Погнали!

8 место: Шон Крейн

Шон Крейн

Открывает сегодняшний топ барабанщиков-актеров – перкуссионист группы Slipknot, выступающий в маске клоуна - Шон Крэйн. Не все знают, что он достаточно серьезно увлекается кино. Так в 2012 году его актерский дебют состоялся в фильме под названием «Дьявольский Карнавал». Стоит отметить, что режиссером фильма является Даррен Линн Боусман, снявший 2, 3 и 4 часть культового фильма ужасов «Пила». «Дьявольский Карнавал» - это фильм-мюзикл, снятый по сценарию Терренса Здунича, и является продолжением популярного мюзикла «Рипо! Генетическая опера».

Фильм «Дьявольский Карнавал» рассказывает о группе людей, которые неожиданным образом оказались в Аду на карнавале, заправляемом Дьяволом. Шон сыграл роль демонического укротителя. По оценкам критиков, фильм получился достаточно хорошим. Однако, он провалился в прокате, так как из-за смены руководства Lines Game, промо фильму не уделили должного внимания. В день релиза его показали всего в 7 кинотеатрах.

В 2012 году Шон Крейн также успел сыграть второстепенную роль отца в фильме под названием «A Beary Scary Movie», и в 2015 году эпизодическую роль ветерана Иракской войны в фильме «Ватиканские записи».

7 место: Дейв Грол

Дейв Грол

7 место. Знаменитый барабанщик культовой группы Nirvana, Дейв Грол. В 2006 году он снялся в очень популярном в то время фильме под названием «Выбор судьбы». Фильм повествует о двух друзьях, которые нашли специальный медиатор, обладающий магической силой, способной любого бездельника и неудачника сделать рок-звездой. В этом фильме Грол сыграл роль Дьявола. Из-за многочисленного грима многие даже не сразу смогли узнать Дейва.

Совсем недавно в сентябре 2020 года вышел фильм «Билл и Тед снова в деле», главную роль которого сыграли Киану Ривз и Алекс Уинтер. Грол здесь выступил в роли самого себя в одном из небольших эпизодов. Также стоит отметить, что Дейв снялся в роли одного из членов массовки в культовом сериале 1990-х «Секретные материалы».

6 место: Джереми Спенсер

Джереми Спенсер

6 место. Джереми Спенсер —бывший барабанщик метал-группы Five Finger Death Punch. Его дебют в кино состоялся в 2017 году в фильме ужасов «Murder Hill», где он сыграл одну из главных ролей. Создатели фильма Анна и Марк Касадей рассказали, что являются большими поклонниками Five Finger Death Punch, поэтому и пригласили Спенсера сняться в их фильме. Они также подчеркнули, что образ его героя был навеян поведением музыканта на сцене, сказав следующее: «Если вы знаете музыку Спенсера, его стиль игры, его поведение на сцене, то вы легко поймете, как все это отразилось в фильме.»

Сам Спенсер говорит, что с детства любил фильмы ужасов, поэтому с радостью принял предложение режиссеров. Сюжет фильма «Murder Hill» повествует о разных преступлениях, которые совершались в городе Роме, штат Нью-Йорк, с семидесятых годов.

Помимо «Murder Hill» Спенсер принял участие в фильме «The Second Coming» («Второе пришествие»), вышедшем в 2018 году, сыграв отца Ширли. А также он снялся в фильме под названием «The Wager» («Ставка»), который вышел в прокат совсем недавно, 21 сентября 2020 года, где Джереми сыграл роль Сэта.

5 место: Ларс Ульрих

Ларс Ульрих

5 место. Барабанщик группы Металлика – Ларс Ульрих. В 2012 году он снялся в фильме «Хэмингуэй и Геллхорн». Его снимала знаменитая компания HBO. Сюжет этой картины посвящен истории отношений одной из самых известных пар Америки – писателя Эрнеста Хэмингуэя и журналистки Марты Геллхорн. Ларс сыграл роль второстепенного персонажа, датского документалиста Йориса Айвенса.Ранее, в 2010 году у Ларса уже был актерский опыт. Он снялся в фильме «Побег из Вегаса» в роли самого себя. По сюжету – он новый парень девушки главного героя. Также Ларс участвовал в съемках картины 2006 года под названием «Премия дарвина», в которой снялись все остальные участники Металлики.

В 6 серии 6 сезона сериала «Доктор Хаус» Грегори Хаус включает пациентке песню Металлики и называет Ларса лучшим барабанщиком в мире. Хоть сам Ульрих в этом эпизоде не снимался, однако интересно было услышать упоминание о нем в таком культовом сериале. По поводу своего актерской карьеры Ларс сказал следующее: «Конечно, я интересуюсь кино, мне очень нравится процесс съемок, и я обычно не отказываюсь, когда ко мне приходят и предлагают какие-то роли. Но сам я не бегаю за сценариями и не упрашиваю режиссеров снять меня. Я музыкант, а не актер – специально форсировать события я не собираюсь.»

4 место: Ричард Кристи

Ричард Кристи

4 место. Экс-барабанщик хэви-метал группы ICED EARTH Ричард Кристи. Он с детства был поклонником фильмов ужасов. В середине 1990-х годов Ричард начал снимать свои независимые низкобюджетные фильмы. Что касается его актерской деятельности, в 2007 году Кристи снялся во второй части известной американской комедии «Гарольд и Кумар 2: Побег из Гуантанамо», сыграв роль ку-клукс-клановца по имени Кенни. В том же году он сыграл свою первую роль на телевидении, изобразив «действительно жуткого парня в конце бара» в телесериале «Спаси меня».

В 2009 году он сыграл Калеба в фильме ужасов «Ферма Альбино». Фильм повествует о четырех друзьях-студентов, исследующих одну из известных горных местностей, которые случайно забрели на чужую ферму, где их ждал кровавый прием в лице семейки генетических уродов. В 2017 году Кристи снялся в второй части фильма «Стражах Галактики. Часть 2» как персонаж, просто названный «Down There!». Помимо фильмов Ричард озвучивал такие знаменитые мультсериалы, как «Рик и Морти» и очень известный среди рок-музыкантов мультсериал «Металлопокалипсис».

3 место: Ларри Маллен

Ларри Маллен

Топ 3 барабанщиков-актеров открывает ударник группы U2 Ларри Маллен. В отличие от предыдущих драммеров из сегодняшнего топа, Ларри выпала честь сняться не в эпизодической, а в главной роли. Это произошло в 2011 году в картине «Человек с поезда». Фильм повествует о случайной встрече грабителя, которого играет Ларри, и учителя. Каждый из них мечтает о жизни другого: грабитель хочет размеренную семейную жизнь, а учитель - приключений. Фильм «Человек с поезда» был тепло принят кинокритиками, актерский дебют Маллен, также был высоко оценен.

В 2013 году Ларри снялся в фильме «Тысячу раз «спокойной ночи», на этот раз ему не удалось заполучить главную роль, однако его актерская игра в этом фильме также была тепло принята кинокритиками. «Тысячу раз «спокойной ночи» показал очень хорошие сборы и заслуженно получил высокий рейтинг на IMDB.

2 место: Ринго Старр

Ринго Старр

2 место. Барабанщик группы Beatles, Ринго Старр. В 1969 году он снялся в главной роли в фильме «Чудотворец». Это кино об эксцентричном миллиардере Гай Грэнде, который думает, что «каждый человек имеет свою цену» и за деньги можно купить кого угодно и что угодно. Познакомившись с бездомным сиротой, он решает усыновить его и сделать наследником своего богатства. С этого момента начинаются их приключения. Ринго сыграл юного Гренда.

Вторая главная роль Старру досталась в 1981 году в комедии «Пещерный человек». Действие этого фильма происходит «9 октября, один зиллион лет до нашей эры». Атук, которого играет Ринго — изгой своего племени, постоянно подвергающийся насмешкам и издевательствам. Он страдает от невзаимной любви к Лане, подруге брутального вождя племени Тонды, который издевается над Атуком. К слову, роль Ланы сыграла будущая жена Ринго, Барбара Бах. На протяжении всего фильма Атук открывает огонь, варку пищи, музыку, военные доспехи и первобытные оружия. Что дает ему возможность свергнуть вождя племени и отомстить все обидчикам.

Второстепенные роли Ринго сыграл в фильмах «Сладкоежка» 1968 года, «Листомания» 1975 года, «Принцеса Дейзи» 1983 года, в вестерне «Слепой» 1971 года, а также в фильме «Алиса в стране чудес» версии 1985 года, где он сыграл роль Черепахи Квази. Помимо актерской деятельности Ринго выступал в роли кинопродюссера, спродюсировав картину «Рождённый для буги» 1972 года и «Сын Дракулы» 1974 года.

1 место: Фил Коллинз

Фил Коллинз

1 место в сегодняшнем топе занимает барабанщик группы Genesis Филл Колинз. Ему выпала честь сыграть главную роль в двух успешных фильмах. Первый из них был выпущен в 1988 году под названием «Бастер». Фильм повествует о мелком воре-неудачнике по имени Бастер, которого играет Коллинз. Этот персонаж решает одним махом поправить свои финансовые дела. Уговорив друзей, он организует дерзкое ограбление Королевского почтового поезда, который в рождественские каникулы должен перевозить миллион. За эту картину Коллинз получил сразу две культовые премии - Оскар и Золотой Глобус за песню «Two Hearts».

Второй фильм, с Филлом в главной роли называется «Мошенники». Он был выпущен в 1992 году. Коллинз сыграл роль служащего страховой компании Роланд Коппинг, который распознал аферу молодой пары и предложил в обмен на молчание забрать все деньги, полученные по страховому полису. Фильм «Мошенники» получил награду «Золотую пальмовую ветвь».

Также Филл Колинз снялся в эпизодических ролях в фильме «Капитан Крюк», сыграв полицейского, инспектора Гуда, и в 11 серия 2 сезона популярного в то время сериала «Полиция Маями», в качестве приглашенного актера на роль Фила Мейхью. Помимо кино Коллинз успешно занимается озвучкой мультфильмов. Он озвучивал такие картины, как «Балто», «Тарзан», вторую часть «Книги Джунглей» и «Братец медвежонок».

Автор: Игорь Варламов

 

Прочитано 2421 раз Последнее изменение Пятница, 04 декабря 2020 14:15

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

© 2015-2023, DrumGalaxy. Все права защищены.
Копирование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на https://drumgalaxy.ru/
Предложения о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и размещении РЕКЛАМЫ высылайте на адрес:
info@drumgalaxy.ru