Понедельник, 28 декабря 2015 16:24

Правильная посадка барабанщика на стуле

Даже купив самый лучший стул за баснословные деньги, некоторые барабанщики чувствуют дискомфорт. Это все потому, что правильную посадку надо тоже тренировать. 

От неправильной посадки со временем могут развиться следующие болячки: остеохондроз, радикулит, межпозвоночные грыжи, геморрой, а также тарзальный туннельный синдром (защемление нервов, вперемешку с забитостью мышц). Чтобы этого не произошло, советуем соблюдать следующие правила:

  1. Нельзя сутулиться, необходимо всегда держать спину прямо. Отлично помогает справиться с этой задачей - наличие спинки у стула, поэтому внимательно выбирайте стул. В этом вопросе вам поможет наша статья: «Какой стул выбрать барабанщику».

  2. Чтобы ваши нервы не зажимались, и ваша нога свободно играла с поднятой пяткой, вам необходимо всегда садиться на край стула. Также вы можете ознакомиться с нашей статьей: "Как избавиться от перенапряжения в ногах"

  3. При регулировке высоты стула ориентируйтесь на то, чтобы сгиб ноги в колене был около 90 градусов. В противном случае будут возникать проблемы со спиной, а также это будет плохо отражаться на вашей игре.

  4. Лучшим способом найти недостатки в своей посадке – это записать себя на видео с нескольких ракурсов и посмотреть на себя со стороны. Все косяки будут на лицо и вы успешно сможете их исправить.

  5. Укрепляйте свои мышцы, особенно мышцы спины и пресса, которые создают естественный карсет. Желательно начать ходить в тренажерный зал, либо хотя бы в домашних условиях периодически тренировать свои мышцы.

  6. Чаще вставайте со стула после продолжительной игры за барабанам. Желательно вставать после каждой песни, либо, если вы тренируетесь, то вставайте через каждые 15 минут хотя бы на несколько секунд. Тогда ничего не будет ни болеть, ни затекать.

Надеюсь, что у вас нет проблем со здоровьем и благодаря соблюдению вышеуказанных правил вы успешно их избежите.

Автор: Игорь Варламов

 

 

Прочитано 6293 раз Последнее изменение Воскресенье, 15 октября 2017 21:29

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

© 2015-2023, DrumGalaxy. Все права защищены.
Копирование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на https://drumgalaxy.ru/
Предложения о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и размещении РЕКЛАМЫ высылайте на адрес:
info@drumgalaxy.ru