Суббота, 26 декабря 2015 13:20

Какими качествами должен обладать настоящий барабанщик

Наличие ударной установки или стучание палочками по барабанам еще не означает, что человек является барабанщиком. Как говориться: «на словах ты Майк Портной, а на деле…», к сожалению, таковым не являешься. Давайте рассмотрим, какими же качествами должен обладать настоящий барабанщик:

Ровная игра

Основная задача барабанщика – играть ровно, так как он задает темп, на который ориентируются все остальные участники музыкального коллектива. Добиться ровной игры можно только благодаря постоянной практики игры под метроном, как на тренировочном пэде, так и на барабанной установке.

Музыкальность игры

Это качество обозначает, что барабанщик должен не просто уметь играть хорошие грувы или сбивки, а чтобы все это звучало своевременно и гармонично относительно всех других инструментов и относительно звучания композиции в целом.

Разнообразие

Есть такая проблема среди барабанщиков как узкий кругозор, то есть барабанщик в рамках одного стиля научился определенным рисункам и брейкам и постоянно играет практически одно и тоже. Чтобы этого избежать, слушайте много различных музыкальных направлений, не зацикливайтесь на одном, отовсюду подчеркните лучшее и разнообразьте свою игру разносторонним звучанием.

Сдержанность

Смысл этого качества, в том, что не стоит постоянно вылезать вперед относительно других инструментов. Нужно чувствовать, где партия барабанов – солирующая, а где аккомпанирующая.

Динамика игры

Необходимо качать как в громких, так и в тихих моментах песни. Тихая игра не должна сопровождаться отсутствием кача.

Скорость

Всегда надо начинать игру с медленных скоростей, но и не стоит забывать ее постепенно увеличивать. Вы всегда должны уметь играть ногами и руками любые грувы и брейки на любых скоростях.

Позитивный настрой

Благодаря позитивному настрою игра, как ни странно, всегда будет сопровождаться лучшим звучанием. Это факт, проверенный опытом многих.

Если Вы будете обладать всеми вышеперечисленными качествами, то Вам не будет цены как барабанщику и любой музыкальный коллектив «оторвет вас с руками и ногами». Успехов в самосовершенствовании!

 

Автор: Игорь Варламов

 

 

Прочитано 9395 раз Последнее изменение Воскресенье, 15 октября 2017 13:47

Комментарии   

+1 # Кеша 04.12.2018 15:10
И действительно, все эти качества важны, одно из них уберешь и уже плохой барабанщик выйдет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

© 2015-2023, DrumGalaxy. Все права защищены.
Копирование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на https://drumgalaxy.ru/
Предложения о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и размещении РЕКЛАМЫ высылайте на адрес:
info@drumgalaxy.ru