Вторник, 25 декабря 2018 22:31

Нил Пирт «завязал» с барабанами

Выдающийся барабанщик группы Rush Нил Пирт принял решение уйти на пенсию. Причем он уходит не только из своего музыкального коллектива, Нил также полностью отказался продолжать играть на ударных.

Данной новостью поделился лидер группы Rush Гедди Ли в своем недавнем интервью для радиостанции Sirius XM.

Последний тур канадских прог-рокеров R40 был в 2015 году. Он получился очень успешным и был приурочен к 40-летию коллектива. Со слов Гедди, группа точно не будет вновь давать концерты. Гитарист Алекс Лайфсон также выразил свою точку зрения, что коллектив себя изжил.

В разговоре передачи Trunk Nation на радио Sirius XM Ли сказал, что Пирт заслужил этот отдых. Причем, он также уточнил, что имеет ввиду не группу Rush, а об игре на барабанах в целом.

Гедди Ли: «Да, я говорю о том, что Нил вышел на пенсию. Он не только ушел из Rush, а вообще перестал играть на ударных. Теперь Пирт ведет обычный образ жизни. Мы с Алексом без негатива приняли этот факт. Мы по-прежнему остаемся хорошими друзьями.

Лайфсон живет рядом со мной. Иногда мы вместе обедаем. Но только не у меня дома, потому что, в таком случае, он выпьет все вино в моем погребе! Я говорю о том, что наша дружба не прекратилась, но творчество группы Rush точно завершено».

Несмотря на это, Гедди допускает возможность того, что фанаты Rush все-таки смогут услышать новый материал, потому что 2/3 группы пока еще не вышли на пенсию.

Гедди Ли: "Есть вероятность того, что вы еще услышите мои песни или Алекса. Однако, когда это случиться и в какой форме, для меня самого это большой вопрос».

Завершая данную новостную статью, хочется порекомендовать 2-е уникальные видеошколы Нила Пирта: "Anatomy Of A Drum Solo" и "A Work on Progress". Также в разделе "минусовки" вы можете найти минусы к группе Rush.

 

Автор: Игорь Варламов

 

Прочитано 3256 раз Последнее изменение Вторник, 25 декабря 2018 22:50

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

© 2015-2023, DrumGalaxy. Все права защищены.
Копирование материалов сайта разрешено только с указанием ссылки на https://drumgalaxy.ru/
Предложения о СОТРУДНИЧЕСТВЕ и размещении РЕКЛАМЫ высылайте на адрес:
info@drumgalaxy.ru